Последние темы
» Покон РОДа всевышнего, Ведические сказания Славян
Сегодня в 6:28 pm автор Ведьма Анга

» Приглашаем вас на мастер класс "Цветник богатства."
Сегодня в 7:14 am автор Ведьма Анга

» ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА НОВЫЙ МАСТЕР КЛАСС ТЁМНОГО КОЛДОВСТВА.
Сегодня в 1:00 am автор Медея

» ВОЗЬМУ ДВУХ УЧЕНИКОВ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ.
Вчера в 7:11 am автор Ведьма Анга

» Внимание!!!Книги Графической магии.
Сб Авг 18, 2018 8:41 am автор Ведьма Анга

» АДОПИСНЫЕ ИКОНЫ.
Ср Июл 18, 2018 4:49 pm автор Ведьма Анга

» СЕЙЛАН,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ))
Вт Июл 10, 2018 9:02 am автор Сейлан

» Приглашаем вас на мастер класс по работе с маятником.
Вт Июн 26, 2018 9:12 am автор Ведьма Анга

» Малосольные помидоры в пакете.
Пн Июн 25, 2018 8:40 pm автор Козерог

» Приглашаем Вас на мастер класс "РАСКРЕСТ"
Чт Июн 21, 2018 7:53 am автор Ведьма Анга

» ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР: «РАБОТА С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ КАНАЛАМИ ЧЕЛОВЕКА»
Вт Июн 19, 2018 5:23 am автор NatalK

» Денежные бутылки И ТАЛИСМАНЫ.
Пн Июн 18, 2018 7:11 am автор Ведьма Анга

» Добро Пожаловать на Форум
Вс Июн 17, 2018 6:50 am автор NatalK

» Смотреть всем!«Не делай добра, не получишь зла»
Сб Июн 16, 2018 6:29 am автор Ведьма Анга

» Эш – Мецареф: Синтез алхимии и каббалы.
Пт Июн 15, 2018 6:16 pm автор Ведьма Анга

»  Ритуал Баалсенот
Пт Июн 15, 2018 6:11 pm автор Ведьма Анга

» Месса Бабалон
Пт Июн 15, 2018 6:07 pm автор Ведьма Анга

» Сакральный смысл символа Бафомет в Матрице мироздания
Пт Июн 15, 2018 5:59 pm автор Ведьма Анга

»  Запись на Мастер-класс! Рунический малый и походный ритуал. Обращение к Богам-Дары.ведет автор Ева
Пт Июн 15, 2018 3:07 pm автор Ева

» Приглашаем на мастер класс"Летнее солнцестояние"
Ср Июн 13, 2018 6:59 am автор Ведьма Анга

» Запись на курс основы ясновидения.
Вт Июн 12, 2018 6:34 pm автор Агамемнон

» Общие Правила Форума
Вс Июн 10, 2018 6:32 am автор Агамемнон

» ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА МАСТЕР-КЛАСС "ЗЕРКАЛЬНАЯ ЗАЩИТА"
Чт Июн 07, 2018 8:29 pm автор Ведьма Анга

»  Запись на МК "Как исполнить свои желания"
Чт Июн 07, 2018 7:07 am автор Ведьма Анга

» Благодарность Мастеру
Вт Июн 05, 2018 2:05 pm автор Ведьма Анга

» Приглашаем вас на мастер класс "Крадники"
Пн Июн 04, 2018 7:31 am автор Ведьма Анга

» ПРИГЛАШАЮ НА КУРС В ШКОЛУ ГЛИФОВ.
Ср Май 30, 2018 1:37 pm автор Ведьма Анга

»  ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! Установка защиты картами Таро. Ведёт автор Ева
Вт Май 29, 2018 9:20 pm автор Марьянка

»  Запись на Мастер класс "Ведьмины бутылки" -ведет Ева
Вс Май 27, 2018 8:44 am автор NatalK

» ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА МАСТЕР-КЛАСС "ЗАЩИТЫ"
Чт Май 24, 2018 8:21 am автор Ведьма Анга

» ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ МАСТЕР КЛАСС "Свадьбы:
Ср Май 23, 2018 10:01 pm автор Ведьма Анга

» Открыт набор: Школа проживания рун (для новичков) «Путешествие в Миры Древа Иггдрасиль»
Ср Май 23, 2018 2:49 pm автор NatalK

»  Запись на семинар " Очищение и восстановление чакр с помощью Таро". ведет автор - Ева
Вт Май 22, 2018 1:42 pm автор Ева

» ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА МАСТЕР КЛАСС "АГМЫ".
Вс Май 20, 2018 9:41 am автор Ведьма Анга

»  Запись на мастер-класс "Постановка зеркальной защиты с обратным ударом" ведет Ева
Сб Май 19, 2018 1:16 pm автор Ведьма Анга

» Приглашаем на Мастер Класс "Изготовление бесовской колоды".
Ср Май 16, 2018 5:07 pm автор бука

» ВНИМАНИЕ!!! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА МК"ДИАГНОСТИКА ЗАЩИТЫ НА ТАРО"
Вт Май 15, 2018 8:08 pm автор Ведьма Анга

» Приглашаем на мастер класс"Диагностика рунами".
Пн Май 14, 2018 5:23 pm автор Валерия

» Дружественный форум "Мир магии и мантики"
Пн Май 14, 2018 6:50 am автор Ведьма Анга

» С Днём Победы,форумчане!!!
Ср Май 09, 2018 9:48 am автор Ева

» Запись на Мастер класс «Дом моей мечты»
Чт Апр 26, 2018 1:05 pm автор Сейлан

» Боевая магия
Пн Апр 23, 2018 6:43 am автор Ведьма Анга

» ПРИГЛАШАЮ ВАС НА МК"РИТУАЛЫ С ПАСХАЛЬНЫМИ СВЕЧАМИ".
Ср Апр 18, 2018 9:38 am автор Ведьма Анга

» Приглашаем посетить благотворительный мастер класс на Радуницу.
Вт Апр 17, 2018 2:28 pm автор NatalK

» Ритуал на картах Таро «Трансформация реальности с Картами Таро»
Вт Апр 17, 2018 12:57 pm автор Сейлан

» Журнал "Магический гримуар № 3"
Пн Апр 16, 2018 7:29 pm автор Ведьма Анга

» Коктейль "Восход Люцифера"
Чт Апр 12, 2018 8:46 pm автор Ведьма Анга

» БОГОХУЛЬНЫЕ ДЕЯНИЯ - запись на МК
Вт Апр 10, 2018 11:24 pm автор Runa

» Приглашаем на МК по приобретению своего дома.
Вт Апр 10, 2018 3:11 pm автор Ведьма Анга

» Приглашаю на МК по диагностике рунами.
Вт Апр 10, 2018 11:09 am автор NatalK

» Акция"Диагностику ставов и формул"
Пн Апр 09, 2018 12:59 pm автор son17

» ПОЧЕМУ УМЕТЬ ОБИЖАТЬСЯ ВАЖНО
Вс Апр 08, 2018 1:21 pm автор Ведьма Анга

» Пробуждение внутренней мудрости.
Сб Апр 07, 2018 8:31 pm автор son17

» Альфа состояние.
Сб Апр 07, 2018 5:24 pm автор son17

» Каждый человек может справиться с любой ситуацией в своей жизни.
Сб Апр 07, 2018 3:17 pm автор son17

» Что такое кармическое одиночество?
Сб Апр 07, 2018 3:06 pm автор son17

» Приглашаем на МК"Магия Пасхи"
Пт Апр 06, 2018 11:22 am автор Тина

» Музыка,которая цепляет.
Пн Апр 02, 2018 9:54 pm автор Чуня

» ПРИГЛАШАЕМ НА МАСТЕР КЛАСС "ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА НА КОЛОДЕ ТАРО"
Пн Апр 02, 2018 6:29 am автор Runa

» Красивая музыка.
Чт Мар 29, 2018 10:38 pm автор Чуня

Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Славянская Лавка
Пользователи, открывшие больше всего тем
Ведьма Анга

Чуня

Сейлан

Лилит

Козерог

NatalK

МАРИТА

Ева

Медея

son17

Ковен Ведьм

Лилит - первая жена Адама из Библии - кто она?

Перейти вниз

Лилит - первая жена Адама из Библии - кто она?

Сообщение автор NatalK в Пт Мар 16, 2018 6:52 am

Люди, изучающие религию, периодически встречаются с именем Лилит, которое вызывает много противоречивых мнений. Благодаря старанию ученых, история этой личности была тщательно изучена. Что касается мнения церкви, то она отрицает существование такой женщины в религии.

Кто такая Лилит?

Исследователи пришли к выводу, что Ева не была первой женой Адама, поскольку изначально Бог создал из глины не только самого известного в религии мужчину, но и женщину – Лилит. Она выделялась своей красотой и умом, поэтому она пришла к выводу, что является равной своему мужу. Лилит не подчинялась Адаму и считала, что вправе делать все, что ей хочется. В итоге за такое поведение она была изгнана из Рая. Первая жена Адама Лилит из Библии стала подругой ангела Люцифера, с которым она потом и была изгнана с небес в Ад.
Известно, что Ветхий и Новый завет несколько раз переписывались с изменением текста. Чтобы священное Писание не содержало никакой лишней информации, был собран совет из священнослужителей, которые согласовывали текст, поэтому кто такая Лилит из Библии прочитать не получится. Многие исследователи считают, что эта женщина была автором старого текста забытого Евангелия. Есть мнения, что Лилит жива до сих пор.

Задолго до появления христианства Лилит была шумерской/вавилонской Богиней Земли и носила имя Белили, Божественная Госпожа. Ее символом была лилия. Астарту, Богиню Творения, так же называли Лилит.
В иудаизме Божественная Госпожа - пример того, что женщина не должна осознавать свою силу и тем самым угрожать патриархату. Согласно иудаистскому мифу Лилит и Адам, первые женщина и мужчина, были созданы равными.
Чтобы дискредитировать Лилит, патриархи объявили ее демоном, суккубом, детоубийцей. Ее пример должен был показать женщинам, , что случается, когда они не повинуются мужьям. Или что может случиться, если вам вдруг понравятся любовные упражнения.

Как выглядит Лилит?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Описание внешности первой женщины на земле отличается в зависимости от источников. В средневековой демонологии она представлена, как олицетворение сексуальности, поэтому Лилит описывается, как красивая женщина с аппетитными формами. В более древних источниках она представлена демоницей с волосяным покровом на теле, змеиным хвостом и звериными лапами с когтями. В еврейской традиции красивая внешность Лилит связана с ее способностью перевоплощаться.
дети Лилит и Адама

Дети Лилит и Адама

Хоть первые мужчина и женщина, созданные Богом из глины, находись в браке, но детей у них не было (некоторые источники утверждают обратное). Поскольку считается, что Лилит до сих пор жива, ее многочисленное потомство проживает на Земле. Большинство исследователей согласны с тем, что потомков можно разделить на две ветки:
Дети от обычных мужчин. Адам и Лилит не имели совместных детей, но женщина благодаря своей сексуальной притягательности смогла притянуть много других мужчин и родить от них. Считается, что дети первой женщины выделяются своей точной позицией в жизни и презирают какие-либо ограничения. Они притягательны для людей и обладают сверхъестественными способностями.
Дети от ангелов. Лилит первая жена Адама имела контакты не только с ангелами, но и с демонами. Рожденные от такого союза дети обладали способностью воспламенять предметы взглядом, перевоплощаться в животных и птиц, поглощать энергию других людей и проходить сквозь стены. Со временем нечеловеческие способности были заблокированы природой.

Признаки дочерей Лилит

Каждая женщина может самостоятельно проверить, не является ли она потомком первой женщины на Земле.
Для этого необходимо сопоставить свою жизнь с несколькими утверждениями и если положительных ответов семь и более, тогда считается, что связь присутствует.
:

Слабое здоровье в детстве.

Первая женщина Адама Лилит была рыжеволосой, поэтому и ее потомки будут иметь такой же окрас волос или же черный. Глаза будут синими, серыми или голубыми.

На третьей фаланге пальцев растут волоски, которые легко заметить.

Дети не считаются основным приоритетом в жизни.

Рождения ребенка происходит быстро и без осложнений.

Как и Лилит первая жена Адама ее потомки очень сексуальны и испытывают влечение ко многим мужчинам.
Часто снятся красочные сны с увлекательным сюжетом.

Присутствует огромная любовь к кошкам.

Одиночество является привычным состоянием и в нем комфортно находится.

Общественные нормы и правила часто остаются без внимания, поскольку собственное мнение куда важнее.
Получается легко манипулировать окружающими людьми.

Молитва Лилит

Люди, которые считают первую жену Адама близкой по духу, могут не только говорить к ней, но и молиться. К ней могут обращаться женщины, желающие привлечь к себе мужчин, стать более привлекательными и сексуальными. Читать текст необходимо один раз, перед тем как лечь спать. Важно представлять, будто демон Лилит общается и проводится не молитва, а некий диалог. По время чтения ударение ставится на последний слог.

Лилит в христианстве
Когда возникло христианство, появилось много запретов, в том числе и на имя Лилит, поскольку его стали воспринимать, как аналогом дьявольского проклятия. Нельзя найти информацию о ней ни в одной библейской книге. Падший Ангел Лилит была исключена из истории и перенесена в разряд демонов. Существует много мифов об этой женщине, но они, согласно мнению священнослужителей, никаким образом не относятся к религии.

Лилит и Ева в жизни мужчины

Считается, что от двух жен Адама, пошло разделение женщин на два психотипа: мать и любовницу. Ученые Института популяционной генетики провели исследования, предполагающие, что все живущие женщины сводятся к двум кланам, в основании которых находится Лилит и Ева. Ученые считают, что они полностью отличаются на генетическом уровне, что проявляется в отношении к семье, мужчинам и сексу.
Ева считается хранительницей очага, поэтому для нее важно найти мужа, создать крепкую семью и родить детей. Первая женщина на Земле Лилит предпочитает независимость и самореализацию.
Для женщины с кодом Евы любовь быстро переходит к привязанности, а для потомков Лилит это неприемлемо.
Евы никогда не разрушат семью из-за того, что отношения изменились и им чего-то нахватает.
Для женщин с кодом Лилит большое значение имеют сексуальные отношения, которые должны быть яркими и всегда приносить удовольствие. Что касается женщин-Ев, то для них секс – супружеская обязанность, которая далеко не первична.
Если перевести на современность, то общество, женщин, которые живут по принципам первой жены Адама, называют стервами. Для Ев больше подходит такое понятие, как домохозяйка и хранительница очага.

Кто вы – потомки Лилит?

«Недоступных созвездий венец» -- так писал Николай Гумилев про загадочную и прекрасную Лилит -- первую жену Адама. Ее имя запрещено произносить правоверным иудеям, ею восхищаются романтические поэты и суровые феминистки, она будоражит наше воображение. Может быть, и в тебе живут ее гены. Но стоит ли пробуждать столь опасную память предков?.

Собрано по материалам Интернета
NatalK
Модератор Форума
Модератор Форума

Дата регистрации : 2017-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Лилит - первая жена Адама из Библии - кто она?

Сообщение автор Runa в Пт Мар 16, 2018 7:02 pm

Я понимаю, что я не могу быть потомком одновременно обеих. Но во мне живут обе. В начале с детства была Лилит постепенно переходящая в Еву. Прожив так лет 25 опять возвращаюсь к Лилит и остаюсь ею...
Runa
Активный Участник Форума
Активный Участник Форума

Дата регистрации : 2018-02-17

Сообщение автор Козерог в Пт Мар 16, 2018 7:46 pm

ооооооооооооооооооооооооооо точно ну очень интересно, с одной стороны я не зависима от мужчины, с другой стороны семья превыше всего, даже не знаю, к какой женщине отношусь[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Козерог (Сб Мар 17, 2018 8:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Козерог
Адепт Ведьмы Анги
Адепт Ведьмы Анги

Дата регистрации : 2016-11-15

Сообщение автор NatalK в Сб Мар 17, 2018 6:43 am

Доброго часа, девушки! Для начала уточню, что в нас во всех живут и Лилит и Ева! Это как Инь и Ян, как Темное и Светлое. Примерно так должно быть в идеале :

В идеале- должно быть равновесие этих сторон нашей женской сути-мы должны уметь быть и той и той, должны прочувствовать одну и другую свои стороны и принять их.

Из своего опыта-сонастраиваясь с Лилит, испытала массу всего нового. Если будет интерес, то я могу провести МК по Лилит, я нашим уважаемым Сейлан и Анге написала, что готова это сделать.

NatalK
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение автор Козерог в Сб Мар 17, 2018 8:23 am

Добрый день, ФОРУМ! Наверное Уважаемая Наталушка Вы правы, во мне это точно живут эти две женщины, но ни когда не буду любовницей и не разрушу чужую семью, а МК-это супер, знание лишними ни когда не будут, особенно когда жутко интересно[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Козерог
Адепт Ведьмы Анги
Адепт Ведьмы Анги

Дата регистрации : 2016-11-15

Сообщение автор NatalK в Сб Мар 17, 2018 10:24 am

Козероженька, ну, на самом деле есть такое, что никогда не говори никогда)))) зарекаться от чего-то- мы ж с Вами понимаем, что это зряшное дело)))) а вот совсем другое дело-что мы хотим по-максимуму этого избежать в силу воспитания, моральных принципов и элементарного удобства по жизни в виде отсутствия проблем в чем-то)))) я такая же, как и Вы, но у меня в жизни что-то шло иначе, чем я представить могла. Только поэтому так и написала в начале поста этого))))
NatalK
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение автор Runa в Сб Мар 17, 2018 11:08 am

Дорогая NatalK, думаю нам всем будет интересно, если Вы проведете МК по данной теме.

В детстве как и у Лилит, у меня было слабое здоровье и я часто лежала в больнице.
Когда познакомилась со своим уже бывшим мужем, для меня семья и рождение детей, уют, все что связано было с семье, как и у Евы, стояло на первом месте. Я с удовольствием все делала для своего мужа, семьи. Была покорной и верной женой, почитающая все традиции мусульманского народа. Я была уверенно в том, что моя семья никогда не разрушиться и тем более развод, ложь, измены, предательство, лицемерие. Однако все сложилось не так как мы хотим.
Я очень тяжело переносила наш развод, особенно разлуку с детьми, но найдя в себе силы я стала больше уделять себе времени и внимания. Развиваться разносторонне. Познавать все новое и новое. Стала более уверенной в себе, независимой, красивой, талантливой, сексуальной как Лилит.
Даже если в будущем я встречу мужчину, который будет связан узами брака, я не стану для своего благо и будущего моих детей, рушить или красть чужое семейное счастье.
Рано или поздно все возвращается бумерангом.
Runa
Активный Участник Форума
Активный Участник Форума

Дата регистрации : 2018-02-17

Сообщение автор son17 в Сб Мар 17, 2018 12:19 pm

Очень интересная тема. Благодарю за такую инфу. Новый год
son17

Дата регистрации : 2017-11-27

Сообщение автор NatalK в Сб Мар 17, 2018 12:24 pm

Девочки, во благо всем! Рада, что понравилось!
NatalK
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение автор Lace в Вс Мар 18, 2018 1:37 am

Ой, какая интересная тема!!!
Про то, что Лилит- первая жена Адама я знала давно, а вот все остальное было действительно новым и интересным...... Во мне, больше проявляется Лилит
Знаю, что Лилит в астрологии- это фиктивная планета, которая в знаках Зодиака указывает на сумму наших нечестивых морально-этических поступков из предыдущих воплощений, отраженных на глубинном уровне подсознания. А в Домах гороскопа указывает на сферы искушения в тех областях, в которых человек может прельститься и усугубить еще больше свою карму. По Лилит возможны соблазны и саморазрушения личности.

И я тоже хотела бы присоединиться к МК по Лилит....
Lace
Активный Участник Форума
Активный Участник Форума

Дата регистрации : 2016-11-19

Сообщение автор NatalK в Вс Мар 18, 2018 8:48 am

Дорогая Lace, во благо! Я про Лилит узнала много, причем на многое, связанное с Ней взглянула иначе. Она очень многогранна, и мне Она, знаете ли , импонирует. Своей прямотой прежде всего и в общем-своей справедливостью. Но сложная при этом, своенравная, с Ней надо аккуратно, на расстоянии, потихонечку. А то и огрести можно по первое число. Но, столкнувшись с Ней, уже, как к наркотику, так и будешь к Ней стремиться-это мой опыт.
Насчет МК-думаю через недельку-другую и проведем, если интерес есть)))) Оценка Благодарность Благодарность
NatalK
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент